Fake Gouteur header

Our team

prp_1958
Absents: Cléo Laroche, Elaine Colpron, Francine Guertin, Geneviève Dupont-Gariepy, Isabelle Huneault, Jean-Yves Lecompte, Jessika Langlois, Johanne Duchesne, Luisa Pensato, Sarah Dorais, Stéphanie Roy, Suzanne Laberge

General Management

Recommandation

Fadia Naim, Ph.D.

President & CEO
fnaim@cintech.ca

R&D

Recommandation

Bernard Racette, B.Sc., B.Ing.

Vice president R & D
bracette@cintech.ca

Recommandation

Luisa Pensato, B. Sc. A.

Specialist food processing and quality
lpensato@cintech.ca

Recommandation

Myriam Baril, B. Ing.

R&D project manager
mbaril@cintech.ca

Recommandation

Ali Bazmi, Ph.D.

R & D project manager
abazmi@cintech.ca

Sandra Da Cal

Lab technician
sdcal@cintech.ca

Recommandation

Sarah Dorais

R&D technician
sdorais@cintech.ca

Recommandation

Marilou Drolet, B. Ing.

R&D project Manager
mdrolet@cintech.ca

Recommandation

Cléo Laroche, B. Sc. A.

R & D project manager
claroche@cintech.ca

Recommandation

Michelle Lapointe, M. Sc.

R&D project manager
mlapointe@cintech.ca

Recommandation

Jean-Yves Lecompte, Ph.D

R & D project manager
jylecompte@cintech.ca

Recommandation

Daniel Tremblay-Marchand, M. Sc.

R&D project Manager
dtmarchand@cintech.ca

Recommandation

Édith Poulin, M. Sc.

R & D project manager

Recommandation

Philippe Robichaud-Rincon, M.Sc.

R & D junior project manager
probichaud-rincon@cintech.ca

Recommandation

Louis Sasseville, Ph.D.

R&D Project manager
lsasseville@cintech.ca

Recommandation

Michaela Skulinova, Ph.D.

R&D project manager
mskulinova@cintech.ca

Consumer research

Recommandation

Guillaume Boisvert

Project manager, sensory and consumer research
gboisvert@cintech.ca

Recommandation

Johanne Duchesne

Senior lab technician, consumer research
jduchesne@cintech.ca

Recommandation

Geneviève Dupont-Gariépy

Sensory evaluation assistant project manager
gdgariepy@cintech.ca

Recommandation

Jessika Langlois, B. Sc., Dt.P.

Project manager, Nutrition and labelling services
jlanglois@cintech.ca

Recommandation

Sophie Vincent, B.A.A.

Consumer research and sensory specialist
svincent@cintech.ca

Administration

Recommandation

Sophie Bousquet

Executive assistant to the president & CEO
sbousquet@cintech.ca

Recommandation

Sophie Dupré

Accounting Technician
sdupre@cintech.ca

Recommandation

Francine Guertin

Assistant, R&D and Consumer research
fguertin@cintech.ca

Recommandation

Josée Millier

Assistant, R&D and Consumer Research
jmillier@cintech.ca

Recommandation

Isabelle Huneault

Receptionist
ihuneault@cintech.ca

Recommandation
"Nous travaillons avec Cintech afin d'offrir à notre clientèle une information nutritionnelle juste et validée”
L'Intermarché Boyer - Au coeur du plateau
Franck Hénot
Recommandation
Nous avons travaillé avec l'équipe de Cintech pour offrir de nouveaux débouchés et de nouvelles alternatives à nos producteurs.
FQPFLT
Judith Lupien
Recommandation
L'expertise de leur équipe nous a permis de réaliser une étude de durée de vie de barres alimentaires. Nous apprécions travailler avec les chefs de projet pour leur disponibilité et leur sens de la collaboration.
CRAB
Recommandation
Merci à l'équipe de Cintech qui a livré un travail professionnel et fourni les résultats dans les temps requis même avec toute la pression.
Elopak
Alain Rivard
Recommandation
Les gens chez Cintech m'ont guidés lors du démarrage de mon entreprise. Leurs conseils m'ont permis de développer des produits innovateurs et d'offrir ce qui a de mieux à ma clientèle.
Jean-Luc
Les Boissons Vytavy inc.
Recommandation
Nous avons beaucoup apprécié les services de Cintech, des gens dynamiques et compétents qui nous ont permis d'atteindre nos objectifs de certifications.
François Domingue
Vitoeuf
Recommandation
« L’appui de Cintech Agroalimentaire nous a permis de réduire le sodium et de remplacer le glutamate monosodique dans un de nos produits. Le projet a été effectué rapidement et avec succès.
Geneviève Arsenault,
Vice-Présidente, R&D Groupe St-Hubert inc.
Recommandation
Nous sommes ravi d’avoir recu l’équipe de Cintech a Vermont Creamery dans le cadre de notre meeting annuel des ventes. La formation délivrée par Cintech était très complète et nous a permis de consolider les connaissances de notre équipe de vente et qualité quant a l’appréciation et évaluation de nos produits. La formation a été délivrée de facon tres professionelle, dynamique et complète.
Adeline Druart
Présidente, Vermont Creamery
Recommandation
Some customers
Some customers
Some customers
Some customers
Some customers
Some customers
Some customers

Pin It on Pinterest