Fake Gouteur header

Notre équipe

prp_1958
Absents: Cléo Laroche, Elaine Colpron, Francine Guertin, Geneviève Dupont-Gariepy, Isabelle Huneault, Jean-Yves Lecompte, Jessika Langlois, Johanne Duchesne, Luisa Pensato, Sarah Dorais, Stéphanie Roy, Suzanne Laberge

Direction générale

Recommendation

Fadia Naim, Ph.D.

Présidente-directrice générale
fnaim@cintech.ca

R&D

Recommendation

Bernard Racette, B.Sc., B.Ing.

Vice-président R & D
bracette@cintech.ca

Recommendation

Luisa Pensato, B. Sc. A.

Spécialiste en transformation alimentaire et qualité
lpensato@cintech.ca

Recommendation

Myriam Baril, Ing.

Chef de projet, R&D
mbaril@cintech.ca

Recommendation

Ali Bazmi, Ph.D.

Chef de projet, R&D
abazmi@cintech.ca

Sandra Da Cal

Technicienne de laboratoire
sdcal@cintech.ca

Recommendation

Sarah Dorais

Technicienne R&D
sdorais@cintech.ca

Recommendation

Marilou Drolet, Ing. Jr

Chef de projet R&D
mdrolet@cintech.ca

Recommendation

Michelle Lapointe M. Sc.

Chef de projet R&D
mlapointe@cintech.ca

Recommendation

Cléo Laroche, B. Sc. A.

Chef de projet R&D
claroche@cintech.ca

Recommendation

Jean-Yves Lecompte, Ph.D.

Chef de projet R&D
jylecompte@cintech.ca

Recommendation

Daniel Tremblay-Marchand, M. Sc.

Chef de projet R&D
dtmarchand@cintech.ca

Recommendation

Édith Poulin, M. Sc.

Chef de projet R&D
epoulin@cintech.ca

Recommendation

Philippe Robichaud-Rincon M. Sc.

Chef de projet R&D
probichaud-rincon@cintech.ca

Recommendation

Louis Sasseville, Ph.D.

Chef de projet R&D
lsasseville@cintech.ca

Recommendation

Michaela Skulinova, Ph.D.

Chef de projet R&D
mskulinova@cintech.ca

Recherche consommateurs

Recommendation

Guillaume Boisvert, M.Sc.

Chef de projet en sensoriel et recherche consommateurs
gboisvert@cintech.ca

Recommendation

Johanne Duchesne

Technicienne responsable du laboratoire recherche consommateurs
jduchesne@cintech.ca

Recommendation

Geneviève Dupont-Gariépy

Assistante chef de projet recherche consommateurs
gdgariepy@cintech.ca

Recommendation

Jessika Langlois, B. Sc., Dt.P.

Chef de projet en Nutrition et services réglementaires
jlanglois@cintech.ca

Recommendation

Sophie Vincent, B.A.A.

Spécialiste en Évaluation sensorielle et Recherche Consommateurs
svincent@cintech.ca

Administration

Recommendation

Sophie Bousquet

Adjointe exécutive à la présidente-directrice générale
sbousquet@cintech.ca

Karine Côté

Technicienne comptable
kcote@cintech.ca

Recommendation

Sophie Dupré

Technicienne comptable
sdupre@cintech.ca

Recommendation

Francine Guertin

Adjointe, R&D et Recherche consommateurs
fguertin@cintech.ca

Recommendation

Josée Millier

Adjointe, R&D et Recherche consommateurs
jmillier@cintech.ca

Recommendation

Isabelle Huneault

Réceptionniste
ihuneault@cintech.ca

Recommendation
"Nous travaillons avec Cintech afin d'offrir à notre clientèle une information nutritionnelle juste et validée”
L'Intermarché Boyer - Au coeur du plateau
Franck Hénot
Recommendation
Nous avons travaillé avec l'équipe de Cintech pour offrir de nouveaux débouchés et de nouvelles alternatives à nos producteurs.
FQPFLT
Judith Lupien
Recommendation
L'expertise de leur équipe nous a permis de réaliser une étude de durée de vie de barres alimentaires. Nous apprécions travailler avec les chefs de projet pour leur disponibilité et leur sens de la collaboration.
CRAB
Recommendation
Merci à l'équipe de Cintech qui a livré un travail professionnel et fourni les résultats dans les temps requis même avec toute la pression.
Elopak
Alain Rivard
Recommendation
Les gens chez Cintech m'ont guidés lors du démarrage de mon entreprise. Leurs conseils m'ont permis de développer des produits innovateurs et d'offrir ce qui a de mieux à ma clientèle.
Jean-Luc
Les Boissons Vytavy inc.
Recommendation
Nous avons beaucoup apprécié les services de Cintech, des gens dynamiques et compétents qui nous ont permis d'atteindre nos objectifs de certifications.
François Domingue
Vitoeuf
Recommendation
« L’appui de Cintech Agroalimentaire nous a permis de réduire le sodium et de remplacer le glutamate monosodique dans un de nos produits. Le projet a été effectué rapidement et avec succès.
Geneviève Arsenault,
Vice-Présidente, R&D Groupe St-Hubert inc.
Recommendation
Nous sommes ravi d’avoir recu l’équipe de Cintech a Vermont Creamery dans le cadre de notre meeting annuel des ventes. La formation délivrée par Cintech était très complète et nous a permis de consolider les connaissances de notre équipe de vente et qualité quant a l’appréciation et évaluation de nos produits. La formation a été délivrée de facon tres professionelle, dynamique et complète.
Adeline Druart
Présidente, Vermont Creamery
Recommendation
Quelques clients
Quelques clients
Quelques clients
Quelques clients
Quelques clients
Quelques clients
Quelques clients

Pin It on Pinterest